Городской практикум для учителей истории и обществознания по теме «Методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию»

5 декабря 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» состоялся городской практикум для учителей истории и обществознания по теме «Методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию».

На практикуме присутствовало 13 учителей из ОУ № 2, 5, 6, 19, 20, 29, 30, 32, 33, 36, ВСОШ.

Практикум провела Резико Елена Николаевна, учитель обществознания и права БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», которая является заместителем председателя региональной предметной комиссии по проверке экзаменационных работ по обществознанию.

Молодые специалисты и учителя со стажем в интерактивной форме анализировали варианты возможных ответов обучающихся при выполнении части 1 экзаменационной работы. Елена Николаевна поделилась методическими приемами, которые она использует при подготовке обучающихся к ЕГЭ.

На практикуме обсудили проблемные вопросы, которые возникают в работе учителей по методическим аспектам подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию, особенности демоверсии и спецификации в этом учебном году.

Педагоги работали активно, заинтересованно и выразили желание провести подобное занятие по подготовке обучающихся к написанию эссе по обществознанию.