График предоставления статистических данных по формам федеральной статистики

С 13 сентября по 23 сентября 2010 года предоставление форм федерального статистического наблюдения в сфере общего образования на начало 2010-2011 учебного года и следующей информации в адрес Управления образования Администрации города Вологды:

График предоставления форм федерального статистического наблюдения в сфере общего образования (в том числе  РИК — 83)

Бланки форм федерального статистического наблюдения в сфере общего образования 2010 -2011 г.

  Первичные отчеты дневных школ по форме № ОШ-1, вечерних – по форме № ОШ-5, СКОШ – по форме Д-9.

  Дополнительно к отчетам следует представить:
  Результаты работы общеобразовательных учреждений за 2009/2010 и на начало 2010/2011 учебного года
  (запрос Департамента    образования);
•  Информацию о прибывших, выбывших и отчисленных обучающихся;
•  Справки на выбывших обучающихся (о дальнейшем устройстве и обучении);
•  Информация об организации образовательного процесса в школе.
•  Списки обучающихся школ по прилагаемой форме.

  По сравнению с 2009-2010 учебным годом, сами бланки форм статистической отчетности не изменились, но просьба внимательно изучить инструкции по заполнению, поскольку порядок заполнения некоторых таблиц изменен. Так, например:
—  В разделе I формы №ОШ-1 обучающиеся коррекционных классов не учитываются, также не следует указывать в данном разделе иностранные языки.
—  В разделе IV формы №ОШ-1 строку 19 «Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» заполняют школы-интернаты для детей-сирот, коррекционные школы-интернаты, а также те школы, где обучаются дети-сироты из детских домов. Дети-сироты, обучающиеся в специальных (коррекционных) классах, а также дети, находящиеся под опекой (проживающие в семье) не включаются.
— В строке 21 раздела IV формы №ОШ-1 под обучающимися индивидуально на дому по специальным программам понимаются дети, обучающиеся не по обычным школьным программам и с использованием при необходимости вспомогательных технических средств и технологий (в основном, это дети с ограниченными возможностями здоровья).
—  В разделе VI формы №ОШ-1 в строке 1 указываются все учителя, независимо от нагрузки, установленной в соответствии с учебным планом, включая руководителей. 
  Обращаем Ваше внимание, что в этом году изменился порядок представления первичных форм № ОШ-1, №ОШ-5, №ОШ-9, Д-9. Теперь необходимо заполнение и представление первичных статистических форм по каждой школе в электронном виде в направленных шаблонах, в формате Microsoft Excel. Первичные отчеты общеобразовательных учреждений по формам №ОШ-1, №ОШ-5, №ОШ-9, Д-9 на бумажном носителе за подписью директоров школ остаются в Управлении образования Администрации города Вологды.
  Формы для заполнения и приложения направлены Управлением образования Администрации города Вологды для своевременной подготовки отчетности по электронной почте.
  На каждого выбывшего необходимо предоставить справку.
  Убедительная просьба для сдачи статистических отчетов командировать непосредственно исполнителя, а не других лиц, чтобы в случае выявления ошибок не затягивать процесс проверки.