Методический день для заместителей директоров основной и средней школы «Управление образовательным процессом в школе»

В соответствии с планом ИМЦ 30 января 2019 года состоялся Методический день для заместителей директоров основной и средней школы «Управление образовательным процессом в школе». Семинар состоялся на базе МОУ «Лицей № 32», участие в нем приняли 34 представителя администрации из 30 школ города (ОУ № 1,2,3,6,8,11,12,13,14,17,19,20,22,23,24,25,26,28,29,30,31, 32,33,36,37,41,ВСОШ).

Цель методического дня: ознакомление участников семинара с системой работы лицея по управлению образовательным процессом в условиях реализации профильного обучения.

Курбеева Ирина Александровна, директор лицея выступила с визитной карточкой лицея, Фомина Е.Б., заместитель директора представила доклад по теме: «Организационно-педагогические условия эффективного управления образовательным процессом при реализации профильного обучения».

На примере МО учителей математики Коногина С.Е. выступила с презентацией по теме: «Школьное методическое объединение (ШМО) учителей – одна из важнейших структур управления работой школы» (из опыта работы ШМО).

Во второй части методического дня были даны открытые уроки с самоанализом:


Уроки проведены в профильных классах на высоком методическом и содержательном уровнях.

Вниманию участников методического дня были представлены 2 мероприятия:

Завершился методический день круглым столом, который провела Охотникова С.К., руководитель отдела содержания общего образования, по вопросам современного и эффективного управления образовательным процессом в школе. Методический день носил практико-ориентированный характер и является актуальным для образовательной системы города Вологды.

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу МОУ «Лицей № 32» за сотрудничество и проведение семинара на высоком методическом уровне!