Методический модульный курс семинаров для учителей химии, математики, начальных классов

В рамках общегородских мероприятий в муниципальной системе образования проходит методический модульный курс семинаров для учителей химии, математики, начальных классов.

27 ноября, 3 декабря прошли модульные семинары по теме «Методика, технология проведения современного урока в начальной школе» на базе МОУ «СОШ № 11» и ИМЦ. В работе данного модуля семинаров приняли участие 33 учителя начальных классов.

1 декабря 2018 года стартовал первый семинар для учителей химии по теме «Методика изучения органической химии в профильных классах». Участие в нем приняли 37 учителей химии, работающие или планирующие работать в выпускных, профильных классах или ведущие факультативы, элективные курсы, являющиеся членами жюри олимпиад по химии, экспертами по проверке работ учащихся по ОГЭ и ЕГЭ. Семинар проводит: Ширикова Ольга Ивановна.

4 декабря 2018 года стартовал первый семинар для 38 учителей математики по теме «Методика подготовки школьников к олимпиадному движению по математике». Семинар проводит: Волченков Сергей Геннадьевич, доцент ЯГУ имени П.Г. Демидова, кандидат технических наук, член Центральной ПМК ВсОШ, член жюри ВсОШ по математике.

Семинары носят практико-ориентированный, обучающий характер и включают следующие компоненты: решение сложных задач и заданий, отработка навыков учителей по подготовке к ГИА, презентация уроков, проведение уроков и занятий с последующим самоанализом, анализ уроков.