Модульные курсы семинаров для учителей химии и учителей начальных классов

12 декабря 2018 года в соответствии с планом работы ИМЦ продолжили работу модульные курсы семинаров для учителей химии и учителей начальных классов.

В работе семинаров приняли участие более 60 педагогов школ города.

Для учителей химии и биологии прошел метапредметный семинар-практикум «Современные технологии в преподавании химии и биологии» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5».

Для учителей начальных классов семинар-практикум «Методика и технология проведения современного урока в соответствии с требованиями ФГОС» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30».

В рамках семинаров –практикумов были проведены открытые уроки, мастер-классы с последующим обсуждение в ходе круглых столов. Темы семинаров являются актуальными для современной школы и предусмотрены федеральными проектами «Современная школа», «Учитель будущего».

Семинары-практикумы помогают учителю в профессиональном становлении и росте, сравнению своего опыта с опытом коллег. Обмен опытом всегда дает положительный заряд для дальнейшего самообразования педагога.

Выражаем благодарность педагогическим коллективам школ № 5 и № 30 за организацию и проведение семинаров-практикумов на высоком методическом уровне!