Региональный семинар по теме «Образовательные стратегии и система оценивания

13 декабря в МОУ «СОШ № 26» состоялся региональный семинар по теме «Образовательные стратегии и система оценивания. Место КСО в образовательном процессе». Участниками семинара стали более 50 педагогов начальных классов и заместителей директоров из 28 общеобразовательных организаций города Череповца, Череповецкого района и города Вологды. Для коллег была подготовлена насыщенная программа. Актуальные вопросы внутришкольной системы оценки раскрыла в своём выступлении заместитель директора Галина Васильевна Фуряева.

Педагоги школы провели шесть открытых уроков, на которых представили реализацию 10-ти бальной шкалы на основе критериального подхода в оценивании. Гости школы стали участниками практических мастер-классов по использованию инновационных педагогических технологий. Использование ментальных карт на уроках в начальной школе представила Ирина Александровна Жук, приёмы герменевтики показала Ирина Игоревна Майорова, практику сингапурских методик продемонстрировала Ирина Вадимовна Малова. Елена Сергеевна Анисимова провела мастер-класс по спидкубингу.

Встреча коллег двух городов прошла в активной творческой деятельности. Представленный опыт педагогического коллектива школы № 26 получил высокую оценку коллег. Слова благодарности за практическую помощь, радость от общения и совместной деятельности высказали гости семинара в своих отзывах. Семинар прошёл в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета в целях обеспечения мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании».