«Без науки жить нельзя, стремитесь к знаниям, друзья!»

В начале февраля в начальной школе МОУ «СОШ № 33» прошла предметная декада под девизом: «Без науки жить нельзя, стремитесь к знаниям, друзья!», приуроченная к Дню Российской науки — праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными.

За это время каждый учеников смог стать лучшим каллиграфом, художником, исследователем и даже робототехником!

Разве красивый почерк – это наука? Дети впервые задумались над этим… Старательно выводили они буквы, писали правильно и чисто. Да, каллиграфия – это наука, требующая умений и старания.

Несомненно, без науки нельзя вырасти здоровым. Много новых и необходимых знаний получили учащиеся при подготовке плакатов о пользе здорового образа жизни. Как уберечься от инфекций, что полезно и что вредно для питания детского организма, что такое вредные привычки, почему необходимо содержать помещение и личные вещи в чистоте – все это ребята старательно и наглядно объяснили в своих плакатах. А главное, теперь они сами постараются следовать здоровому образу жизни. На переменах дети устраивают игры, физкультминутки.

А с каким азартом учащиеся принялись мастерить из бросового материала роботов! Здесь равнодушных не было. Подключились родители, бабушки, дедушки, учителя! Фантазии и творчеству не было предела! Из коробок, обрезков труб, пластиковых бутылок, фольги, бумаги рождались помощники по хозяйству, уборщики, сортировщики, компаньоны для игр, помощники в учебе и просто улучшители настроения. Все эти милые создания украшают этажи начальной школы и поднимают настроение взрослым и детям.

Представители конструкторских бюро классов сумели грамотно и интересно рассказать о своих роботах во время экскурсий. И каждый робот получил свою порцию зрительских симпатий.

Успехов, вам, маленькие исследователи, изобретатели!