В 2021 году в колледжах и техникумах региона установлено 6,5 тысяч бюджетных мест

В 2021 году для приема на первый курс обучения установлено 6 425 бюджетных мест по 95 направлениям подготовки в 26 колледжах и техникумах региона, подведомственных Департаменту образования области.

Прием заявлений на зачисление в колледжи и техникумы области начнется не позднее 20 июня.

Выпускники могут подать заявление о приеме, а также необходимые документы лично, направить по почте, а также в электронной форме на электронную почту учреждения или через портал государственных услуг.

На официальных сайтах и информационных стендах колледжей информация о правилах и условиях поступления будет опубликована до 1 марта, о местах для приема, наличии общежития и количестве мест в общежитиях — до 1 июня.

Зачисление на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений для тех, кто выбрал профессии и специальности, требующие дополнительных вступительных испытаний, осуществляется до 10 августа.

Дополнительная информация о приемной кампании, в том числе список образовательных организаций, их адреса и телефоны приемных комиссий размещены на официальном сайте Департамента образования области в разделе «Приемная кампания – 2021»