Городской конкурс «РОБОТ-ПОМОЩНИК»

«2021 год объявлен Годом науки и технологий. Чем больше молодых людей будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у нашей страны. Городской конкурс «Робот-помощник» дает возможность ребятам и педагогам, увлеченным робототехникой, обменяться знаниями, идеями, создав и представив модели роботов, помогающих ученым различных сфер науки,» — отметила руководитель технопарка ОЛЬГА ПАВЛОВА.

  • Конкурс проводится в заочно-дистанционной форме.
  • К участию приглашаются обучающиеся дошкольных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования двух возрастных групп: от 5 до 7 лет и от 7 до 9 лет.
  • Участникам необходимо представить готовые проекты, выполненные на основе конструктора серии LEGO Classic, LEGO Education WeDo 1.0 и LEGO Education WeDo 2.0, LEGO Education Технология и физика.
  • Заявки и конкурсные материалы принимаются ДО 15 МАРТА.
  • При подведении итогов жюри конкурса будет учитывать новизну и актуальность проектов, уровень самостоятельности, функциональность и технологичность моделей, практическое применение, а также культуру публичного выступления.

Для справки:
Конкурс организован МАУ ДО «Центр творчества» для детей с целью формирования у них интереса к занятиям техническим творчеством, моделированием и конструированием.
Учредителем конкурса является Управление образования Администрации города Вологды. В 2021 году он проводится в четвертый раз. В прошлом году в нем приняло участие 12 команд из различных образовательных организаций города (всего более 30 человек).