Детский сад № 95 «Сказка» поздравил мам

В последнее воскресенье ноября знаменательно праздником, который отмечают с любовью в каждой семье – День Матери! И наш дружный Детский сад № 95 «Сказка» не стал исключением.

24-26 ноября прошли мероприятия, посвященные  этому замечательному дню.  И хотя в этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мамы не имели возможности присутствовать на празднике, но педагоги приложили все усилия, чтобы воспитанники почувствовали всю душевность и теплоту этого праздника.

Очень увлекательно и весело прошла конкурсная программа «Маму любят все на свете»  с детьми среднего возраста. Прозвучали интересные, трогательные стихи и ласковые песни.

Дети старших групп участвовали в увлекательной и познавательной квест – игре, в результате которой  были найдены потерявшиеся подарки к празднику для своих мам. Закончилась игра задорным флешмобом «У каждого мама своя»

            Конкурсно-развлекательная  программа прошла для детей  подготовительных к школе групп.  Увлекательные игры и аттракционы украсили эту программу. Много ласковых добрых, трогательных слов прозвучало от детей в адрес мам.

            В процессе всех мероприятий проходил конкурс чтецов, на котором прозвучали стихи на одну тему «Мама – слово дорогое». Жюри покорило разнообразие стихов, их содержание и прочтение их детьми.

 Мы благодарны родителям и воспитателям воспитанников, которые так ответственно и серьезно отнеслись к нашему конкурсу. Дети читали стихи эмоционально, артистично и самое главное с душой и любовью к своим мамам.