Загородный оздоровительный лагерь «Единство» начал свою работу

В этом году кампанию летнего отдыха пришлось отложить из-за ситуации с новой коронавирусной инфекции. Поэтому летние смены для детей сокращены с 21 дня до 14.

Для безопасности детей Роспотребнадзор ввел обязательные требования о 50-процентной наполняемости отрядов и о соблюдении полутораметровой дистанции между детьми в спальнях. Требования Роспотребнадзора лагерем выполнены. В лагере отдохнут в первую смену 64 школьника.

Персонал лагеря прошел тестирование на COVID-19. В помещениях установлены новые рецеркуляторы для обеззараживания воздуха, приобретены  средства для обработки рук, маски, перчатки. Термометрия детей с использованием бесконтактных термометров будет проводиться в лагере не менее двух раз в сутки (утром и вечером). На каждого ребенка представлены сведения о прививках и перенесенных заболеваниях.

 Все дети и сотрудники из одной смены заехали в лагерь все вместе.  В этом году Роспотребнадзор запретил проведение родительских дней.

Мероприятия для детей будут проходить на свежем воздухе. При ненастной погоде маленькие жители лагеря смогут провести свои отрядные мероприятия в отдельном помещении.

Желаем детям хорошей погоды и  летнего настроения!