Обучающаяся детского технопарка «Кванториум»вышла в финал «АгроНТИ – 2020»

Обучающаяся детского технопарка «Кванториум» ВАРВАРА ОПАСИНА вышла в финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020» в номинации «АгроКоптеры» .

В соревнованиях 25-26 СЕНТЯБРЯ участвовали победители заочного регионального этапа, состоявшегося весной этого года. Всего более 400 участников — учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений из Вологды и Вологодской области – встретились в Вологодской молочно-хозяйственной академии, чтобы соревноваться в мастерстве управления коптерами и агророботами.
Обучающаяся промробоквантума детского технопарка «Кванториум» Варвара Опасина выбрала для себя номинацию «АгроКоптеры».

После прохождения тестирования, она успешно справилась с самой сложной задачей – поднять в воздух и плавно пилотировать дрон. Чтобы пролететь «змейкой» вокруг препятствий туда и обратно, не коснувшись пола, Варе потребовалось немногим больше одной минуты. В результате Варя вошла в число победителей, которые представят Вологодскую область на финальном этапе конкурса «АгроНТИ».

«Победа Вари — не случайность. За лето мы вместе перелопатили 3 учебника по коптерам, и вот результат», — с гордостью рассказывает педагог ДАРЬЯ ЕРМАКОВА. По словам мамы Ирины, Варя проявила настойчивость и не побоялась участвовать в этом новом для нее направлении.

«Я очень рада. Советую всем не бояться пробовать свои силы. Участвуйте, и у вас обязательно все получится!»делится впечатлениями ВАРЯ.

Для справки: конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.