Состоялись ежегодные городские соревнования по стрельбе на приз имени генерала А.Н. Преснухина

27 февраля 2021 года на базе 29 школы города Вологды прошли традиционные городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди школьников на приз генерала-майора Алексея Николаевича Преснухина.

В соревнованиях приняли участие 22 команды. Победители состязаний определялись как в общекомандном зачёте, так и в личном первенстве.

В общекомандном зачете победителями и призерами стали:

1 место – команда МОУ «СОШ № 29»,

2 место – команда МОУ «СОШ № 17»,

3 место – команда МОУ «СОШ №1».

В личном первенстве среди юношей по стрельбе из пневматической винтовки:

1 место занял Дмитрий Смирнов (СОШ 29), 2 место Бабушкин Михаил (СОШ 22) и 3 место Шестериков Дмитрий (СОШ 37).

по стрельбе из пневматического пистолета:

1 место занял Никита Лукин (СОШ 29), 2 место Патрунов Иван (СОШ 1) и 3 место Паршуков Виталий (СОШ 21)

по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета:

1 место занял Никита Лукин (СОШ 29), 2 место Виталий Паршуков (СОШ 21) и 3 место Дмитрий Смирнов (СОШ 29).

В личном первенстве среди девушек по стрельбе из пневматической винтовки:

1 место заняла Красильникова Екатерина (СОШ 1), 2 место Сахарова Мария (СОШ 30) и 3 место Суматова Анна (СОШ 29).

1 место заняла Померанцева Екатерина (СОШ 17), 2 место Золотова Светлана (СОШ 17) и 3 место Буторина Вероника (СОШ 17)

1 место заняла Маргарита Титова (СОШ 17), 2 место Вероника Буторина (СОШ 17) и 3 место Екатерина Померанцева (СОШ 17).