Юбилейный X Северный математический турнир состоится в Вологде с 7 по 9 марта 2020 года

В декабре 2019 года в центре «Единство» открыт приём заявок делегаций на участие в Северном математическом турнире. Учредителем Северного математического турнира является Управление образования Администрации города Вологды, организатором — Детско-юношеский центр «Единство». Турнир является командно-личным соревнованием школьников по математике в двух возрастных группах (лигах): 6-8 и 9-11 классы.

Особенности формата проведения Северного математического турнира — трудные оригинальные задания в традициях российских математических турниров, краткая насыщенная программа, доступность для делегаций из малых населённых пунктов. География турнира — от Петербурга до Тюмени, от Воркуты до Подмосковья.

За последние три года в Турнире приняли участие 186 команд. В IX Северном математическом турнире (2019 год) участвовали 174 участника, 58 команд, 28 руководителей делегаций, 20 городов, 9 регионов, 21 член жюри.

Юбилейный X Северный математический турнир состоится в Вологде с 7 по 9 марта 2020 года. Для участия в турнире приглашаются команды образовательных организаций, кружков, сборные команды населённых пунктов, муниципалитетов и регионов России. Турнир проводится ежегодно с 2011 года.

Вологда — красивый северный город. Несмотря на плотный график соревнований, в рамках Турнира участникам и руководителями команд будет предложена экскурсионная программа.

Количество команд-участниц Турнира из Вологды будет установлено по окончании сбора заявок иногородних делегаций.

Информационные письма и Положение о X Северном математическом турнире  опубликованы на сайте МУ ДО «ДЮЦ «Единство» (edinstvo.edu.ru), а так же в группе ВКонтакте (vk.com/duts_edinstvo).