Конкурс на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Мировые песни в «Артеке»

Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева и МДЦ «Артек» проводит конкурс на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Мировые песни в «Артеке».

Цель конкурса: выявление и поддержка наиболее достойных обучающихся, добившихся успехов в области авторской песни.

Участники, успешно выполнившие конкурсное задание, поощряются путевкой в ФГБОУ «Международный детский «Артек» (Крым) в 11 смену (с 25 – 26 сентября по 15 –16 октября 2020 года) для участия в тематической образовательной программе «Мировые песни в Артеке».

Конкурс проходит на платформе «Все настоящее – детям» (проект Фонда Олега Митяева) http://www.vsenastoyascheedetyam.ru в разделе «Мировые песни».

Участие в конкурсе бесплатное.

Принять участие в конкурсе могут дети, которым на момент поездки в «Артек» исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года  – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы.

Участие в конкурсе – индивидуальное и коллективное (дуэты, трио, квартеты, ансамбли).

Приглашаются не только ребята, занимающиеся в кружках авторской песни и пишущие свои стихи, но и музыкальные, увлекающиеся песенным жанром дети, готовые представить интересную манеру исполнения произведений бардов.

Номинации виртуального конкурса: исполнитель, автор, автор-исполнитель.

Сроки проведения конкурса:

  • с 1 февраля по 30 июня 2020 года – прием заявок (отборочный этап);
  • до 15 июля 2020 года – экспертиза конкурсного задания (основной этап);
  • до 23 июля 2020 года – подведение итогов конкурса (финал).

Подача заявки осуществляется родителями (законными представителями и/или лицами, их замещающими).

Список победителей конкурса публикуется на сайтах организаторов: http://artek.org, http://www.vsenastoyascheedetyam.ru, http://www.fondmityaev.ru не позднее 30 августа 2020 года.