ЕГЭ для выпускников стартует 3 июля

Этап очной сдачи единого государственного экзамена начнется с 3 июля и продлится до 23 июля включительно. 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет в августе. В нем примут участие только те выпускники, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально.

Участники могут ознакомиться с результатами в местах подачи заявлений на ЕГЭ (выпускники общеобразовательных организаций текущего года – в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам СПО – в местах подачи заявлений на ЕГЭ). Самостоятельно ознакомиться со своими результатами можно на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.

После объявления результатов экзамена участники имеют право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней. При подаче апелляции участникам стоит учитывать, что конфликтной комиссией может быть принято решение как о повышении, так и о понижении баллов за отдельные задания.

Напоминаем выпускникам, что в Вологодской области работает «горячая линия» для получения консультации специалистов по вопросам ЕГЭ – (8172) 71-36-46.

Проверить результаты ЕГЭ / Официальный информационный портал единого государственного экзамена ЕГЭ check.ege.edu.ru