Городской конкурс профессионального мастерства на лучшую методическую разработку «Виртуальная экскурсия»

С 03 декабря по 25 января в Вологде в рамках реализации годовой задачи муниципальной системы по дошкольному образованию «Способствовать внедрению в ДОУ педагогических технологий (в т.ч. ИКТ) нацеленных на формирование индивидуальной траектории развития личности ребенка с учетом его потребностей, интересов и способностей» проходил городской конкурс профессионального мастерства на лучшую методическую разработку «Виртуальная экскурсия».

Цели и задачи Конкурса:

- выявление лучших педагогических практик эффективного использования образовательных технологий;

- создание условий для поддержки активных и творческих педагогов ДОУ, готовых транслировать свой опыт;

- развитие навыков исследовательской работы, систематизации и структурирования информации участников конкурса;

- совершенствование информационно-технологических навыков участников конкурса;

- определение лучших мультимедийных пособий;

- создание DVD-диска с мультимедийными пособиями виртуальных экскурсий, с целью дальнейшего их использования в образовательном процессе ДОО.

В состав жюри конкурса вошли:

Изосимова Мария Андреевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель»;

Федорова Лариса Владимировна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад № 5 «Аленушка»;

Соколова Наталия Леонидовна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Чебурашка»;

Павлова Светлана Валентиновна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка»;

Малунова Надежда Ивановна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Солнышко»;

Смирнова Ирина Валентиновна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Ласточка»;

Комлева Елена Витальевна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад № 24 «Анютины глазки»;

Митина Галина Альбертовна, старший воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 30 «Цветик-семицветик»;

Миронова Неля Александровна, старший воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 33 «Колосок»;

Остапова Галина Васильевна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 33 «Колосок»;

Кошкина Наталья Сергеевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Василек»;

Пугачева Ольга Николаевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Ручеек»;

Чукарина Ирина Алексеевна, старший воспитатель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Буратино»;

Якушева Надежда Михайловна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 46 «Золотой петушок»;

Кормановская Юлия Анатольевна, старший воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 51 «Белоснежка»;

Погуляева Надежда Александровна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 58 «Незабудка»;

Маркова Александра Викторовна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 66 «Петушок»;

Сабурова Светлана Борисовна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 89 «Зоренька»;

Беляева Ирина Александровна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 92 «Ивушка»;

Лохичева Елена Львовна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 92 «Ивушка»;

Тропникова Оксана Анатольевна, старший воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 99 «Почемучка»;

Стецюк Ирина Борисовна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101 «Машенька»;

Соколова Ирина Николаевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 104 «Аленький цветочек»;

Козлова Лариса Александровна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 110 «Аистенок»;

Дорожко Вера Львовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 114 «Солнечный город»

Победителями Конкурса стали:

Номинация «Профессия»

Диплом I степени

Почтеннова Виктория Валериевна, воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель»

Диплом II степени

Дуева Екатерина Леонидовна, Дружининская Оксана Анатольевна, воспитатели, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Ласточка»;

Май Юлия Александровна, Мохова Ирина Николаевна, воспитатели, МДОУ “Центр развития ребенка - детский сад № 30 “Цветик-семицветик”;

Соколова Надежда Владимировна, учитель-логопед, Маслова Светлана Александровна, воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77 «Земляничка»

Диплом III степени

Коковкина Надежда Борисовна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Берёзка»;

Кудряшова Татьяна Юрьевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 67 «Яблонька»;

Маклакова Наталия Ивановна, Голяшевич Анна Анатольевна, воспитатели МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77 «Земляничка»;

Чулкова Светлана Александровна, старший воспитатель, Шестипёрова Дарья Николаевна, воспитатель, Хорькова Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад № 87 « Радуга»;

Демидова Наталия Васильевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 95 «Сказка»;

Тимакова Ирина Сергеевна, Пошвина Марина Игоревна, воспитатели, Палысаева Елена Николаевна, учитель-логопед, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 102 «Росинка»

Номинация «Наука»

Диплом I степени

Чусова Надежда Константиновна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Красная шапочка»

Диплом II степени

Толщина Марина Николаевна, воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 27 «Антошка»

Диплом III степени

Суркова Марина Алексеевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 46 «Золотой петушок»

Номинация «Безопасность»

Диплом I степени

Рогова Марина Анатольевна, воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 27 «Антошка»

Номинация «Физкультура и спорт»

Диплом I степени

Княжева Мария Владимировна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 57»

Диплом II степени

Александрова Анна Николаевна, инструктор по физической культуре, Маракова Ольга Александровна, Жаркова Анна Андреевна, воспитатели, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 41 «Ветерок»

Диплом III степени

Комлева Елена Витальевна, инструктор по физической культуре (плавание), МДОУ «Детский сад № 24 «Анютины глазки»;

Рулева Инга Вячеславовна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 100 «Вербушка»

Номинация «Космос»

Диплом I степени

Никонорова Марина Константиновна, инструктор по физической культуре, Кузнецова Юлия Сергеевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 92 «Ивушка»

Диплом II степени

Шалаева Светлана Борисовна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Берёзка»;

Клюсова Татьяна Сергеевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 91«Росинка»

Диплом III степени

Кустова Марина Александровна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Дюймовочка»;

Калашникова Наталья Сергеевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 95 «Сказка»;

Скворцова Анна Николаевна, воспитатель, МДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 106 “Золотой ключик”

Номинация «Искусство»

Диплом I степени

Жигулева Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74 «Белочка»

Диплом II степени

Изосимова Мария Андреевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель»;

Кренделева Наталья Николаевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 57»;

Пчелинцева Елена Александровна, музыкальный руководитель, МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 73 «Светлана»

Диплом III степени

Хохлова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, МДОУ «Детский сад № 12 «Ромашка» компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата»;

Корзникова Ксения Александровна, музыкальный руководитель, МДОУ «Детский сад № 21»;

Кормановская Юлия Анатольевна, старший воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 51 «Белоснежка»;

Быстрова Лариса Сергеевна, музыкальный руководитель, Лохичева Елена Львовна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 92 «Ивушка»;

Смирнова Светлана Борисовна, музыкальный руководитель, МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 111 «Медвежонок»

Номинация «Города и страны»

Диплом I степени

Савина Татьяна Николаевна, Гребнева Екатерина Германовна, воспитатели, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 49 «Гусельки»;

Якушева Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 103 «Потешка»

Диплом II степени

Кирсина Алла Георгиевнва, Сереброва Елена Валериевна, воспитатели, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 49 «Гусельки»;

Грицай Анжела Владимировна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 60 «Родничок»

Диплом III степени

Теплякова Екатерина Ариевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка»;

Комина Марина Витальевна, воспитатель, «Детский сад общеразвивающего вида № 15 «Теремок»;

Лебедева Ирина Олеговна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Берёзка»;

Романова Наталья Владимировна, воспитатель, МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 57»;

Спирина Ирина Анатольевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77 «Земляничка»;

Селиванова Светлана Алексеевна, Крюкова Елена Викторовна, воспитатели, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77 «Земляничка»

Номинация «Культура»

Диплом I степени

Никитина Марина Юрьевна, музыкальный руководитель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Берёзка»

Диплом II степени

Подшивалова Екатерина Борисовна, Астра Елена Александровна, воспитатели, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19»;

Секретарева Эльвина Якубовна, Ларионова Марина Васильевна, воспитатели, МБДОУ «Детский сад № 112 «Золотая рыбка»;

Строганова Анна Николаевна, Багульская Наталия Павловна, воспитатели, МБДОУ «Детский сад № 112 «Золотая рыбка»

Диплом III степени

Кутилова Ольга Юрьевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 21»;

Захарова Ирина Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26»;

Степанова Наталия Васильевна, старший воспитатель,

Пысина Анна Александровна, Садова Ирина Анатольевна, воспитатели, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 85 «Подснежник»;

Попова Елена Борисовна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74 «Белочка»;

Ботова Елена Александровна, Кузнечикова Наталья Александровна, воспитатели, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101 «Машенька»

Номинация «Природа»

Диплом I степени

Кустова Ирина Сергеевна, Огнева Ирина Алексеевна, Семенова Ирина Леонидовна, воспитатели, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 33 «Колосок»;

Патракеева Ольга Николаевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 80 «Гномик»

Диплом II степени

Дурышева Лариса Александровна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77 «Земляничка»;

Зиничева Елена Константиновна, воспитатель, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 94 «Елочка»;

Пантелеева Анжела Николаевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 116 «Здоровячок»

Диплом III степени

Трубина Ольга Александровна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 20 «Одуванчик»;

Лонина Мария Юрьевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 12 «Ромашка» компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата»;

Кустова Евгения Александровна, воспитатель, Питерякова Татьяна Владимировна, старший воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 39 «Ленок»;

Менемчиадис Елена Николаевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 62 «Рябинушка»;

Смирнова Зоя Дмитриевна, воспитатель, «Детский сад общеразвивающего вида № 66 «Петушок»;

Пономарёва Людмила Николаевна, воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 73 «Светлана»;

Зайчикова Людмила Алексеевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 83 «Вишенка

 

Благодарим дошкольные образовательных учреждения за участие в конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед педагогам!