Подведение итогов второго этапа городского конкурса по конструированию среди детей подготовительных к школе групп ДОО города Вологды
Новости учреждений
31.01.2018 09:23

С целью интеллектуального развития детей дошкольного возраста, популяризации технического конструирования как современного направления в развитии творческой и активной личности с 1 октября по 28 февраля 2018 г. в городе Вологде проводится конкурс по конструированию среди воспитанников подготовительных к школе групп дошкольных образовательных организаций

По результатам I этапа 83 воспитанника допущены к участию в полуфинале Конкурса, который состоялся 25 и 30 января 2018 года.

II этап Конкурса проводился по микрорайонам в дошкольных организациях №3, 24, 27, 39, 46, 79, 84, 85, 106, 112, 115.

В рамках второго этапа ребятам предстояло за 20 минут из конструкторов любого вида и размера, в том числе из творческого материала, создать объект по теме «Робот».

В этом конкурсном испытании изобретательным дошколятам нужно было не просто собрать конструкцию, но и пофантазировать - «Что умеет делать твой Робот?». Жюри оценивало оригинальность модели, неординарность мышления, умение широко использовать разнообразный материал и ярко презентовать своё фантастическое творение.

15 февраля 2018 г. за титул «ТехноМен» и «ТехноЛеди» в III финальном этапе будут бороться 11 воспитанников подготовительных к школе групп ДОО г. Вологды:

1. МДОУ «Детский сад №21» - Сеничева Анастасия;

2. МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №26» - Гаревских Алиса;

3. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №38 «Красная Шапочка» - Смирнов Даниил;

4. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №63 «Золушка» - Гамилов Ратмир;

5. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №74 «Белочка» - Лядов Марк;

6. МДОУ «Детский сад комбинированного вида №80 «Гномик» - Корлякова Василиса;

7. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №84 «Тополёк» - Карпова Таисия;

8. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №85 «Подснежник» - Любимов Михаил;

9. МДОУ «Детский сад комбинированного вида №89 «Зоренька» - Хомутников Михаил;

10. МДОУ «Детский сад комбинированного вида №102 «Росинка» - Романов Матвей;

11. МБДОУ «Детский сад №114 «Солнечный город» - Язмурадов Глеб.

Поздравляем победителей второго этапа и желаем удачи в дальнейших конкурсных испытаниях!