Профилактика социально-негативных явлений в детской и подростковой среде на базе МОУ «СОШ № 30»

Тема профилактики социально-негативных явлений в детской и подростковой среде стала важнейшей среди других в этом году: профилактика безнадзорности и правонарушений, жестокого обращения с детьми, употребления ПАВ и других зависимостей, распространения идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде и др.

30 января 2018 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» состоялся городской обучающий семинар для заместителей руководителей школ по воспитательной работе и социальных педагогов «Ранние формы выявления насилия в отношении несовершеннолетних, в том числе сексуального характера».

Агитбригада 10 классов МОУ «СОШ №30» представила композицию «Маяк веры и молодости» о профилактике вредных привычек несовершеннолетних.

Духова Ольга Борисовна, медицинский психолог БУЗ ВО «Вологодский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции», говорила о вдумчивом, внимательном, аккуратном подходе к работе со случаями жестокого обращения с детьми и насилия в отношении несовершеннолетних, о грамотных действиях педагогов при получении информации такого характера, о недопущении повторных случаев насилия.