Встреча конкурсантов «Учитель года»

14 февраля в школе № 26 прошёл приём участников городского конкурса «Учитель года». Именно на базе данной школы будет проходить конкурс, ведь победителем предшествующего конкурса стала Ирина Геннадьевна Славнова – учитель музыки, педагог дополнительного образования.

Ученики-корреспонденты – первые, кто увидел долгожданных гостей. Молодые учителя заполнили анкеты, в которых рассказали о своих увлечениях и причине выбора этой нелёгкой профессии. Каждая школа имеет свое лицо, свои особенности. 26 – это постоянное движение, постоянные изменения и инновации. О некоторых из них рассказали конкурсантам ученики и учителя. Дистант и десятибалльная система оценки, проекты и конурсы, а главное – дружная семья, в которой все вместе и все за одно! Удивил молодых педагогов танцевальный коллектив учителей двадцать шестой. Зажигательный танец и …вальс…..

В этот день конкурсанты познакомились с классамии и поняли, что их ученики уже ждут и будут работать на уроке так, чтобы каждому из них жюри поставило высший балл. Открытые уроки педогогов-стажистов: Марины Александровны Кузнецовой, Марины Львовны Ерофеевской и Елены Сергеевны Анисимовой — позволили задуматься молодым педагогам о технологиях и методах работы, которые они будут применять на своих уроках. Еще одной подсказкой для конкурсного урока стал мастер-класс Марии Николаевны Тороповой «Применение элементов театральной педагогики на уроках иностраного языка». Двадцать шестая с нетерпением ждет конкурс «Педагог года», потому что он обещает быть ярким, современным, незабываемым и креативным!