Занятие Школы молодого учителя истории и обществознания

15 февраля 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» состоялось очередное занятие Школы молодого учителя истории и обществознания по теме «Целеполагание как важнейший компонент урока истории и обществознания».

От того, как учитель сформулировал цели урока, во многом зависит его результат. Поэтому требования к качеству формулировки цели урока достаточно высоки. Какой должна быть цель урока, чем педагогическая цель отличается от непедагогической, как правильно определить цель урока? Эти вопросы обсуждали молодые учителя совместно с Макаровой Татьяной Даниловной, заместителем директора по научно – методической работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21».

Сипливая Анастасия Сергеевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21», провела практикум по целеполаганию. Педагоги вместе проанализировали цели уроков «Олимпийские игры в древности», «На берегу Нила», «Рим во времена Нерона», «Греческие колонии», «Древнее Междуречье» Работая в группах, педагоги нашли оптимальный вариант, исправили ошибки.

Молодые коллеги работали активно, заинтересованно.