Встреча курсантов ДМЦ «Меридиан» и историко-патриотического клуба «Каравелла» г.Вожега, посвященная памяти Дмитрия Коткова, погибшего на АПЛ «Курск»

В преддверии Дня Защитника Отечества в МУ ДО ДМЦ «Меридиан» состоялась встреча курсантов Центра и подросткового историко-патриотического клуба «Каравелла» при Вожегодском Морском собрании. Встреча состоялась по инициативе Председателя Совета Вожегодского морского собрания Начиналова Валентина Алексеевича. Юные моряки делились опытом в изучении морских наук, для гостей была проведена экскурсия по учебному заведению. Ребята из клуба «Каравелла» показали музыкальную композицию, посвященную Дмитрию Коткову, погибшему на АПЛ «Курск». На встречу с ребятами приехал его отец А.А. Котков, который привез с собой медаль Димы, памятный знак, личные вещи экипажа подводной лодки и частицу от АПЛ «Курск».

Животов Сергей Николаевич, член Вожегодского Морского собрания и начальник штаба «Юнармия» поблагодарил ребят, рассказал о движении «Юнармии».

Председатель Вологодской городской общественной организации ветеранов, полковник А.Ф. Ворсин наградил ребят памятной медалью «Юный Защитник Отечества». Медали удостоены обучающиеся нашего Центра: Акиньхов Иван, Бабий Елена и Угланова Нина.

По итогам встречи для ребят была проведена игра.

Гости подарили Центру на память Книгу Памяти Вологдской области (Вожегодский район), книгу о Вожеге, блокноты и ручки, индивидуальный дозиметр, фото вологжан, погибших на АПЛ «Курск», календарик с надписью «Не надо отчаиваться» из записки, найденной в личных вещах капитана лейтенанта Колесникова.

И в заключении, Анчукова Татьяна Николаевна, член Вожегодского морского собрания и член Вожегодского молодежного объединения «Максимум», исполнила с юным моряков песню «Капитан, капитан улыбнитесь!».