Семинар для территориально — предметной комиссии по литературе «Подготовка экспертов ОГЭ по литературе в соответствии с новыми критериями»

24 апреля 2018 года на базе АОУ ВО ДПО «ВИРО» прошел семинар для территориально — предметной комиссии по литературе «Подготовка экспертов ОГЭ по литературе в соответствии с новыми критериями».

Изменения в ОГЭ по литературе направлены на повышение объективности оценивания экзаменационной работы и на укрепление преемственности между формами итогового контроля на разных ступенях школьного образования.

Эксперты в составе 12 учителей русского языка и литературы города Вологды ознакомились с инструктивно-методическими материалами ФИПИ по подготовке экспертов региональной предметной комиссии, КИМами и критериями оценивания ГИА по литературе 2018 года, рассмотрели на примерах, как работают критерии оценивания заданий. Также они выработали единые подходы к оцениванию экзаменационных работ, чтобы свести к минимуму ситуации с расхождениями в оценке.

Участие семинаре приняли:

Корчагина М.Г. (ОУ № 1), Филиппова М.А. (ОУ № 11), Рублёва Н.И. (ОУ № 13), Тюрнина О.А., Широкова Л.В. (ОУ № 15), Кукушкина С.Г. (ОУ № 17), Катаева Л.М. (ОУ № 26), Гареева И.М. (ОУ № 28), Реброва С.В, Чекшезерова.С. (ОУ № 29), Огурцова Л.Н. (ОУ № 3), Тисова Л.А. (ОУ № 9).

ССЫЛКА на презентацию: Эксперты по литературе ГИА-9 2018