Летний слет школьных активов «Юность 55»

С 16 по 26 августа на базе ДЮЦ «Единство» состоится Летний слет школьных активов «Юность 55». Участниками слета станут 76 человек из Вологды, области и других городов РФ.

Организаторами слета является Педагогический отряд Юность, который входит в Молодежный образовательный центр «ЛИФТ» Дворца творчества детей и молодежи. В этом году педагогическому отряду исполняется 55 лет.

Участников ждут 3 дня образовательных занятий, веревочный курс, гендерный день, спортивные мероприятия, спектакли, интеллектуальное шоу, имитационные игры по самоуправлению, и это только часть всей задуманной программы.

Школьники с 14 по 18 лет за 11 дней научаться всем необходимым навыкам для реализации себя в самоуправлении. Деловой коммуникации, личному брендингу, мотивации, администрированию, и всему что поможет активистам в дальнейшей жизни, научат организаторы Летнего слета.

На «Юность 55» будут приезжать гости, которые поучаствуют совместно со школьниками и студентами в дискуссии на тему «Вологда — город, в котором хочется жить». Также традиционно на смене пройдет День Юности! В День Юности приезжают предыдущие поколения, которые проводят сборы, делятся интересными историями из прошлого, играют в волейбол поколений и поют песни под гитару на Костре.

Все 11 дней для ребят на смене работает пресс-край КАМЧАТКА, которому в этом году исполнится 25 лет. Члены пресс-края ведут радио программы, выпускают газету.

«Юность 55» больше чем Слет, это традиции, которые передаются годами и атмосфера единого духа.