Секция на базе на базе МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10»

Многочисленность. Полипредметность. Актуальность. Эффективность. Гостеприимность. Такие характеристики перечисляли во время обратной связи слушатели секции «ИКТ-технологии в образовательном процессе», работа которой прошла в рамках августовского совещания педагогических работников 29 августа 2018 года на базе МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10».

Успешность работы секции была обеспечена тремя составляющими: острота заявленной школой темы, достижения вологодских педагогов и гостеприимность хозяев.

Актуальная тема секции объединила 74 учителя начальных классов и 23 учителя-предметника.

Для организации работы секции школа подготовила четыре свежеотремонтированных и полностью оборудованных помещения разной функциональности.

Для содержательного наполнения 11 педагогов подготовили выступления и мастер-классы.

Программа работы секции предполагала как семинарские занятия, так и активные формы работы в виде мастер-классов.

Семинары для слушателей провели приглашенные гости из компаний «Мобильное Электронное образование» и «БрейнДевелопмент», занимающиеся поставкой программного и технического обеспечения в школы. Учителя задали интересующие вопросы и оценили повышение эффективности работы, попробовав и на практике новинки в области информационных технологий.

В актовом зале школы слушателей ожидала интерактивная выставка достижений школы по заявленной теме, а в столовой – чайный стол с угощением, накрытый гостеприимными хозяевами. Отдыхая во время перерыва, слушатели познакомились с новинками оснащения, которые появились в школе в последние годы, и отметили, как «выросла» и преобразилась «десяточка».

После перерыва учителя разделились на три потока и продолжили работу на подсекциях, где смогли во время мастер-классов испытать работу цифрового школьного оборудования и сделали немало актуальных методических находок.