Городские семинары для учителей изобразительного искусства и музыки

18 сентября 2018 года в соответствии с планом работы МОУ ДО «ИМЦ» и в рамках реализации национального проекта «Развитие образования» базе МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10» прошли городские семинары для учителей изобразительного искусства и музыки по теме «Проектирование современного урока с использованием цифровых ресурсов». Семинары был направлен на оказание методической помощи педагогам в реализации ФГОС.

В работе семинаров приняли участие 35 учителей изобразительного искусства и музыки.

В ходе семинаров были рассмотрены следующие вопросы:

1. Потенциал цифровой образовательной платформы в проектировании современного урока.

2. Мастер — класс в форме квеста за компьютерами (практическая часть)

Семинары провела главный методист корпорации «Российский учебник» Труфанова Светлана Николаевна.

По окончании семинара все педагоги получили сертификат об участии в семинаре в электронном варианте и бесплатный доступ к электронным формам учебников для использования интерактивных ресурсов.

Тема семинаров является актуальной для современной школы и учителя, цифровые ресурсы стали неотъемлемой частью образовательных технологий.

По отзывам участников, мероприятие было полезным, актуальным дающим направления для дальнейшей работы в данном направлении. Участники отметили важность обсуждения методических вопросов и ценность практической работы.

Участники семинаров выразили благодарность администрации и педагогическому коллективу МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10» за создание комфортных условий для работы, внимание к педагогам других школ. Все участники семинаров отметили современный и эстетичный вид кабинетов, рекреаций школы, формы одежды не только обучающихся, но и педагогов.


<