Городской практикум для учителей истории по теме «Методические аспекты подготовки обучающихся к ОГЭ по истории»

18 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся городской практикум для учителей истории по теме «Методические аспекты подготовки обучающихся к ОГЭ по истории».

На практикуме присутствовало 16 учителей из ОУ № 1,2,3,5,6,8,13,20,21,23,29,32,35,37,41,42. Методист МБУ ДО «ИМЦ» Подоревская Галина Владимировна представила вниманию участников практикума результаты основного государственного экзамена по истории в 2018 году.

Колыгина Ольга Федоровна, учитель истории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», провела практическую работу, в ходе которой особое внимание уделила технологии подготовки к выполнению заданий № 34 и 35.

Молодые специалисты и учителя со стажем в интерактивной форме анализировали варианты выпускных работ ОГЭ-2018, изучали методические рекомендации для экспертов по проверке ОГЭ, работали с критериями по оценке заданий.

На практикуме обсудили проблемные вопросы, которые возникают в работе учителей по методическим аспектам подготовки обучающихся к ОГЭ по истории, особенности демоверсии и спецификации в этом учебном году в связи с переходом на линейную систему обучения истории.

Педагоги высоко оценили итоги работы, высказали пожелание провести подобное занятие по подготовке к ОГЭ по обществознанию.