Дискуссионная площадка V Всероссийских Беловских чтений на базе МОУ «СОШ № 13»

23 октября 2018 года в МОУ «СОШ №13» в рамках V Всероссийских Беловских чтений была организована работа творческой площадки для учителей русского языка и литературы.

В работе творческой площадки приняли участие более 20 педагогов: это представители администрации образовательных учреждений, руководители методических объединений, учителя русского языка и литературы из Великого Устюга, Кадуя, Харовска, Вохтоги и других районов Вологодской области.

В рамках работы площадки директором школы С.А. Богдановой была представлена «Визитная карточка школы». Театральная студия «Острова» (руководители Л.И. Афанасьева, А.Н. Кожевникова, муз.руководитель М.В. Мышляева) представила литературно-музыкальную композицию на стихи В.И. Белова «Снится мне деревня», которая очень тепло была принята педагогами – участниками площадки.

Н.И. Рублева провела урок внеклассного чтения в 5а класса по теме «Мир детства в рассказах В.И. Белова», где обучающие в увлекательной форме «путешествия» познакомились с повестью «Каникулы» и выполнили групповые проектные задания. Урок получился интересным и для учащихся, и для педагогов. Все присутствующие на занятие погрузились в мир книги автора и почувствовали красоту его художественного слова. Проведённый урок получил много положительных отзывов.

Завершилась работа площадки проведением круглого стола, где педагоги обсудили вопросы школьного филологического образования, поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии. В дискуссии гости отметили, что в МОУ «СОШ№13» хорошо организована работа по созданию познавательной духовно-нравственной среды не только на уроках, но и в системе работы школы в целом.