Методический семинар-практикум по теме: «Технологии развивающего обучения как эффективный инструмент повышения качества образования и ресурс реализации ФГОС НОО»

25 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «ИМЦ» для учителей начальных классов состоялся методический семинар-практикум по теме: «Технологии развивающего обучения как эффективный инструмент повышения качества образования и ресурс реализации ФГОС НОО». Базой для проведения мероприятия стала МОУ «СОШ № 1» — учебное заведение, на протяжении последних лет показывающее стабильно высокие результаты выполнения всероссийских проверочных работ. Администрация и педагогический коллектив подготовили насыщенную, разнообразную и очень полезную программу семинара. Мероприятие посетили 27 учителей начальных классов.

2018-2019 год в системе образования города Вологды объявлен годом педагогических технологий, поэтому тема семинара оказалась в ключе плана работы городского методического объединения. Учителя-слушатели семинара смогли в разных формах увидеть ресурсы, которыми пользуется школа для достижения высоких результатов.

Для участников была проведена интересная экскурсия в Музей истории школы, которая показала возможности музейной педагогики для образования и воспитания гражданина своей страны. Также вниманию учителей были представлены уроки, где педагоги смогли на практике увидеть профессионализм педагогов и применение ими технологий развивающего обучения. В перерыве прошел концерт школьных хоров, и заключение семинара обучающиеся представили свои проектные работы.

Учителя задали интересующие вопросы, отметили качество организации и проведения семинара, поблагодарили за радушный прием.