Заседание рабочей группы заместителей руководителей по начальному образованию по теме: «Совершенствование локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность начальной школы»

31 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «ИМЦ» состоялось заседание рабочей группы заместителей руководителей по начальному образованию по теме: «Совершенствование локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность начальной школы».

Заместители руководителей испытывают острую потребность в выработке единых подходов к разработке документации в соответствии с требованиями федеральных и региональных нормативных документов. В связи с этим фактом возникла необходимость в создании такой группы.

Первая встреча рабочей группы была очной, далее заместители из школ № 1, 2, 4, 14, 15, 17 будут взаимодействовать дистанционно через Google-документы с ежемесячной контрольной встречей онлайн.

На установочной встрече заместители обсудили насущные проблемы, выделили самую актуальную, касающуюся необходимости выводить в начальной школе итоговую оценку. Разработка единых подходов к выставлению итоговой оценки и будет предметом обсуждения рабочей группы далее. Результатом работы группы предположительно могут стать рекомендации на уровне города, которые можно будет использовать при разработке внутренних положений.

Кроме того, несомненной практической ценностью встречи для замов стало экспресс-обучение работе в сервисе Google-документы. Заместители создали свои аккаунты и получили дистанционный доступ редакторов к документу, на основе которого планируется создать рекомендации по совершенствованию локальных нормативных актов на местах. Такую технологию группового проектирования участники рабочей группы могут применять на местах для организации взаимодействия со своим педагогическим коллективом.

Заместители задали интересующие вопросы, отметили качество организации и проведения семинара, поблагодарили за радушный прием.