Городской методический семинар по теме «Создание условий для обучения и развития детей с ОВЗ, детей — инвалидов в образовательной организации»

31 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» прошёл городской методический семинар по теме «Создание условий для обучения и развития детей с ОВЗ, детей — инвалидов в образовательной организации».

Семинар радушно приняла новая школа — МАОУ «Центр образования №42». В семинаре приняли участие заместители директоров по УВР, учителя, педагоги — психологи, учителя – логопеды из 37 образовательных учреждений г. Вологды в количестве 70 человек.

Для участников семинара была проведена экскурсия, организованы выступления и консультации по вопросам обучения детей с ОВЗ.

Ирина Александровна Армеева, методист по инклюзивному образованию МАОУ «Центр образования №42», рассказала о созданной архитектурной доступной среде для категории детей – инвалидов, детей с ОВЗ, о материально – техническом обеспечении Центра, кадровых условиях реализации адаптированной основной образовательной программы в Центре, о нормативно – правовом обеспечении организации обучения и развития детей с ОВЗ, детей — инвалидов.

В режиме консультации много вопросов было задано методисту ЦПК Воеводиной Н.В.

Участники семинара выразили благодарность Администрации МАОУ «Центр образования №42» за организацию и проведение семинара, за открытые двери и гостеприимный приём. «Впечатлены вашей школой» — написали педагоги в отзыве и пожелали успехов и плодотворной работы коллективу Центра.