Выездное заседание методического объединения учителей музыки

08 ноября 2018 года в соответствии с планом работы ИМЦ состоялось выездное заседание методического объединения учителей музыки г. Вологды в д. Перхурьево и с. Воздвиженье Вологодского района с целью повышения профессиональной компетентности учителей музыки в области знания культурного наследия Вологодского края и использования полученных знаний в своей работе.

В работе выездного семинара участвовало 22 учителя музыки.

Тема мероприятия: «Детские годы Валерия Гаврилина и их влияние на творчество композитора». Полученная информация может быть использована на уроках музыки, занятиях внеурочной деятельностью, в проектной и исследовательской деятельности.

В ходе познавательной экскурсии состоялось знакомство с домом, где провел ранее детство В. Гаврилин, с памятными местами композитора, с природой и архитектурой, повлиявших на его творческую самобытность, со школой – интернатом, где работала мать В. Гаврилина, с «военным детством» композитора.

Учителя музыки обсудили возможности использования полученного в ходе мероприятия материала для проведения уроков музыки, внеурочных занятий.