Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку для 7-11 классов прошел 12 ноября 2018 года в МОУ «Гимназия № 2» города Вологды.

Олимпиада включала задания по аудированию, чтению, письму, лексике, грамматике и говорению. Продолжительность олимпиады составила: 7,8 классы 90 минут и 9-11 классы 120 минут.

В организации и проведении олимпиады участвовали педагоги школы. Ответственный организатор Шестерикова Ю.В., председатель жюри Щукина И.М. Членами жюри по проверке олимпиадных работ обучающихся стали 10 учителей французского языка. На муниципальном этапе олимпиады по французскому языку приняли участие 48 обучающихся школ города.

На каждой параллели члены жюри определили победителей и призеров. Участники муниципального этапа показали хорошие знания по предмету, учитывая тот факт, что французский язык является вторым иностранным языком для большинства участников олимпиады.

Выражаем особую благодарность членам жюри за качественную работу по проверке олимпиадных работ обучающихся; администрации, педагогическому коллективу МОУ «Гимназия № 2» за качественную организацию и проведение муниципального этапа олимпиады по французскому языку!