Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике для 5-11 классов прошел 9 ноября 2018 года в МОУ «Лицей № 32» города Вологды.

Олимпиада включала задания повышенной сложности по школьной программе, задания с необычной формулировкой, логические задачи, особые «олимпиадные» задания. Продолжительность олимпиады составила: 5-8 классы 180 минут и 9-11 классы 240 минут.

В организации и проведении олимпиады участвовали педагоги школы. Членами жюри по проверке олимпиадных работ обучающихся стали 33 учителя математики школ города и Смирнов А. И. На муниципальном этапе олимпиады по математике приняли участие 206 обучающихся школ города.

На каждой параллели члены жюри определили победителей и призеров. Участники муниципального этапа показали хорошие знания по предмету, порадовали жюри необычными и красивыми решениями трудный задач, подробными и аргументированными пояснениями решений.

Выражаем особую благодарность членам жюри за качественную работу по проверке олимпиадных работ обучающихся; администрации, педагогическому коллективу МОУ «Лицей № 32» за качественную организацию и проведение муниципального этапа олимпиады по математике!