Практический семинар для учителей иностранного языка по теме «Возможности образовательной платформы Учи.ру при обучении школьников английскому языку»

21 ноября 2018 года в соответствии с планом работы в МБУ ДО «Информационно-методический центр» состоялся практический семинар для учителей иностранного языка по теме «Возможности образовательной платформы Учи.ру при обучении школьников английскому языку». В семинаре приняли участие 9 учителей английского языка из 8 образовательных организаций г. Вологды (школы № 4.5,8,16,18,22,31,42).

Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Независимые исследования в российских школах подтверждают, что дети, занимаясь на онлайн-платформе Учи.ру, показывают лучшие образовательные результаты.

С помощью Учи.ру школьники со 2 по 11 класс имеют возможность изучать английский язык в интерактивной форме. Ресурс объединяет более 2,5 миллионов учеников, 1,5 миллиона родителей и 200 тысяч учителей и воспитателей со всей России. Процесс обучения на портале Учи.ру строится в форме диалога, когда с учеником в процессе выполнения заданий поддерживается постоянный контакт.

Данное интерактивное пространство позволяет получать дополнительные задания в игровой форме по предмету. Учащиеся проходят программу школы в удобном для себя темпе, показывая существенно лучшие результаты обучения. Платформа даёт неограниченный доступ к заданиям во время школьных занятий — до 16 часов каждый будний день.

Либуркина Софья, методист образовательной платформы «Учи.ру» познакомила учителей с данным ресурсом и рассказала о возможностях его использования при обучении английскому языку.

Во второй части семинара его участники зарегистрировались на официальном сайте «Учи.ру», получили доступ в личный кабинет и выполнили задания в интерактивной форме.