Школа молодого учителя начальных классов

22 ноября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «ИМЦ» состоялось очередное занятие в Школе молодого учителя начальных классов. 17 молодых учителей совместно искали решения насущных вопросов, которые задают молодые специалисты в начале профессиональной деятельности.

Ольга Владимировна Чудова, методист МБУ ДО «ИМЦ» по начальному образованию, по запросу молодых специалистов обозначила основные направления, которых должен придерживаться молодой специалист в отношениях с родителями и учениками с учетом потребностей всех участников образовательного процесса.

Планируемая тема и содержание занятия были как нельзя более актуальны для молодых учителей — технология педагогического целеполагания в работе учителя начальных классов.

Педагоги систематизировали знания в области целеполагания и получили необходимые материалы для работы.

Вторая часть занятия включала практическое занятие, где слушатели смогли исправить ошибки в формулировках цели урока, возникающие в планах-конспектах учителей.

Молодые учителя задали интересующие вопросы, отметили качество организации и проведения семинара, поблагодарили за радушный прием.