Квест-игра «Подарок для мамы»

30 ноября в МАДОУ «Детский сад № 115 «Акварель» была проведена квест-игра «Подарок для мамы», приуроченная ко Дню матери (далее – игра).

В игре приняли участие дети, родители и педагоги из 8 дошкольных образовательных учреждений города Вологды.

Детям было предложено поздравить своих мам, сделав для них праздничные открытки. По условиям игры украшения для открытки нужно было заработать, выполнив различные задания на станциях.

Все гости разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились в путешествие. На каждой станции детей встречали знакомые персонажи — Красная шапочка, Фиксики, Клоун, Акварелька, Песочная фея.

Станции были следующие:

1. «Песочная фантазия»: рисование песком «Букет для мамы».

2. «Салон красоты»: на листе картона дети обводили карандашом мамину руку и украшали ногти узорами, стразами, декоративными наклейками.

3. «Караоке»: дети и мамы пели детские песни под фонограмму.

4. «Танцевальная палитра»: ребята по очереди выбирали «сердечко» с названием танца и вместе с мамами его исполняли.

5. «Самоделкино»: дети конструировали цветок для мамы из деталей для творчества.

6. «Праздничная»: каждая семейная пара выступила со своим праздничным номером. В итоге получился замечательный концерт с душевными песнями, зажигательными танцами, интересными сценками и даже с угощениями.

7. «Творческая»: дети, получив на станциях разнообразные украшения, мастерили открытки и поздравляли своих мам с праздником.

Мероприятие прошло на высоком уровне, о чем свидетельствуют восхищенные отзывы участников игры. Организаторами была создана атмосфера праздника, игры и фантазии, позволяющая участникам раскрепоститься, почувствовать себя успешными.

МАДОУ № 115 «Акварель» благодарит всех детей, родителей, педагогов, ставших участниками праздничного мероприятия.