Кадеты МОУ «СОШ №15» г. Вологды на III Международном Кремлевском Кадетском Балу

11 декабря 2018 года в городе Москве проходил III Международный Кремлевский Кадетский Бал, который собрал 1800 человек со всех уголков России. В этом году он был посвящен Дню героев Отечества и 75-летию со дня образования суворовских и нахимовских училищ и к 300-летию бальной культуры в России.

МОУ «СОШ №15» представляли кадеты 10 класса: Пальческий Антон, Дудин Матвей, Смирнов Алексей и ученицы 10а класса Мазеева Елизавета, Вертугина Анна, Скребкова Валерия; кадеты 11 класса Бобкин Даниил, Бределев Илья, Мохирев Евгений, Беляева Влада, Прилуцкая Юлия, Левашова Юлия в сопровождении хореографа Ореховой Антонины Николаевны и педагога-организатора Дубровской Ирины Александровны.

С приветственным словом к участникам бала обратились: Герой Советского Союза, депутат ГД ФС РФ, Заслуженный военный летчик РФ, генерал-полковник, председатель Правления Клуба Героев Николай Тимофеевич Антошкин; Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ Юлия Юрьевна Кирпичникова; Начальник Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-майор Николай Рябчиков и другие.

Нашими ребятами были исполнены 17 бальных танцев: Полонез, Фигурный вальс, Падеграс, Вальс – гавот, Французская кадриль, Вальс, Полька Богемская, Миньон, Русский лирический, Падепатинер, Московская кадриль, Новая кадетская полька, Мазурка, Испанский вальс, Ручеек, Звезда и д.р.

Каждому участнику вручена «Медаль участника Международного Кремлевского Кадетского Бала. Москва 2018».

Ребята с теплом вспоминают проведенные в Москве дни.

«Мне очень понравилось на Международном Кремлевском Кадетском Балу. Я увидел много знаменитых людей, героев РФ и СССР. Мне снова хочется попасть в «сказку», которую нам подарила Москва. Я надеюсь, что и в следующем году побываю на МККБ», — говорит Смирнов Алексей, кадет 10 класса. «Мы очень рады были представить нашу школу на таком большом и значимом мероприятии. От самого Бала впечатления непередаваемые как у детей, так и у меня лично. Родители были растроганы до слез, пока смотрели прямую трансляцию дома. Мы все ощутили свою причастность к чему-то значительному и прекрасному, пережили чувство единения с кадетским братством. Надеемся встретиться вновь на IV Международном Кремлевском Кадетском Балу в 2019 году», поделилась своими впечатлениями И.А. Дубровская, педагог-организатор МОУ «СОШ №15»

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=LlOsty7PiXM