Cеминар по теме: «Эффективные форм организации методической работы в школе»

15 января 2019 на базе МБУ ДО «ИМЦ» года состоялся методический семинар по теме: «Эффективные форм организации методической работы в школе». Присутствовали 26 педагогов из 31 школы города- заместители директора по начальной школе, курирующие методическую работу и\или руководители методических объединений учителей начальных классов.

Семинар носил информационный характер и обобщил часть передового опыта методической работы школ города. Провела семинар Чудова Ольга Владимировна, методист по начальному общему образованию МБУ ДО «ИМЦ».

Первая часть семинара была адресована начинающим руководителям МО и несла в себе информацию об оптимальной организации папки руководителя методического объединения.

Вторая часть была посвящена обзору эффективных форм организации методической работы и раскрывала на практике как ведется подготовка к методическому мероприятию от этапа планирования до постанализа. Основой для выступления послужило методическое пособие «Памятка для организатора и участника методического семинара», разработанная Ольгой Владимировной.

В завершение семинара учителя задали интересующие вопросы относительно обновлений в нормативной базе и планирования мероприятий на второе полугодие.

Электронные материалы семинара включены в рассылку руководителям школьных методических объединений.