Городские квалификационные соревнования по скоростной радиотелеграфии среди учащихся «На победной волне»
Новости Управления
23.04.2019 18:07

21 апреля 2019 года в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошли городские квалификационные соревнования по скоростной радиотелеграфии среди учащихся «На победной волне»

В соревнованиях приняли участие команды из АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», МУ ДО «ДЮЦ «Лидер» и МУ ДО ««Дворец творчества детей и молодёжи» с.п. «Юность»

В программу соревнований входило:

  1. Прием до 5 несмысловых буквенных и до 5 цифровых радиограмм со скоростью не ниже 20 знаков в минуту, в соответствии с именной заявкой.
  2. Передача радиограмм со скоростью не ниже 20 зн./мин.
  3. Отдельная номинация: диалог с компьютером на языке кода Морзе (по программе RUFZ).

Командный зачет определялся как суммарный результат лучших спортсменов команды (по возрастным категориям) по итогам соревнований.

 

В командном первенстве победила команда ДТДиМ с.п. «Юность», коллектив «Радиолюбители» (педагог Елкин В.А.), второе место занял колледж связи, третье – «ДЮЦ «Лидер»

 

В личном первенстве в старшей возрастной группе победили:

  • Первое место - Пантюхин Данил Андреевич («Вологодский колледж связи и информационных технологий»)
  • Второе место - Тихонов Антон Сергеевич («Вологодский колледж связи и информационных технологий»)
  • Третье место - Неклюдов Алексей Павлович («Вологодский колледж связи и информационных технологий»)

 

В личном первенстве в средней возрастной группе победили:

  • Первое место - Чернигов Алексей Андреевич (ДЮЦ «Лидер»)
  • Второе место - Воеводин Дмитрий Романович (ДТДиМ с.п. «Юность»)
  • Третье место - Федоров Владислав Александрович (ДЮЦ «Лидер»)

 

В личном первенстве в младшей возрастной группе победили:

  • Первое место - Смирнов Константин Алексеевич (ДТДиМ с.п. «Юность»)
  • Второе место - Бакулин Руслан Глебович (ДЮЦ «Лидер»)
  • Третье место - Тишкин Андрей Александрович (ДЮЦ «Лидер»)

 

В номинации «Диалог с компьютером» победителями стали:

Старшая группа:

Тихонов Антон Сергеевич

(«Вологодский  колледж связи и информационных технологий»)

Средняя группа:

Воеводин Дмитрий Романович

(ДТДиМ с.п. «Юность»)

Младшая группа:

Смирнов Константин Алексеевич

(ДТДиМ с.п. «Юность»)

20190421_11323820190421_11330720190421_11335020190421_12274320190421_12473920190421_124823