День открытых дверей в МДОУ № 51 Белоснежка

В нашем детском саду стало традицией из года в год в апреле приглашать родителей, на день открытых дверей, ведь им интересно узнать, как дети проводят время в детском саду, чем занимаются и какие умения, навыки приобрели за учебный год. В этот день родители могут посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, предметно-пространственной средой учреждения, получить необходимую консультативную помощь специалистов.

25 апреля 2019 года детский сад радостно распахнул свои двери для родителей воспитанников.

Утро началось с зарядки

Picture1Picture2

Далее по плану – прием пищи

Picture3

Так же родители побывали на занятиях,

Picture4Picture5

смогли увидеть, как организуется в детском саду питание детей, как формируются при этом у дошкольников культурно – гигиенические навыки.

Picture6Picture7

Члены родительского совета посетили дегустацию обеда, и остались довольны качеством приготовленных блюд.

Picture8Picture9

Во время круглого стола совместно с администрацией детского сада обсуждались вопросы организации деятельности детского сада

Picture10

Педагоги дополнительного образования с удовольствием встречали родителей и бабушек на своих занятиях

Picture11Picture12

Завершился День открытых дверей «Весенним концертом», на котором были представлены творческие успехи воспитанников детского сада.

Picture13Picture14

Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые нашли время посетить детский сад, за теплые и добрые слова, которые они оставили в адрес нашего педагогического коллектива в книге отзывов и предложений.

Picture15Picture16Picture17

Такая форма работы, как День открытых дверей, позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.