Победа в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации!

Конец мая стал для педагогов МУ ДО «ДТДиМ» счастливым. Проект «Молодежного образовательного форума «Юность» стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества! Эксперты высоко оценили социальную значимость и качество проработки проекта. Теперь перед педагогами МОЦ «ЛИФТ» стоит важная задача – воплотить все намеченное в жизнь, достичь положительного социального эффекта.

Молодежный образовательный форум «Юность» создан для подростков, которые стремятся к саморазвитию, повышению личной эффективности и организации социально-значимых проектов.  Обучение  в течение трех дней, каждый из которых направлен на определенный блок: мотивационный, образовательный, воспитательный. 1. Мотивационный блок состоит из лекционных и тренинговых занятий. Мотивация необходима для осознанного подхода к процессу саморазвития, чтобы увеличивать показатели своей эффективности и работать систематично. В конце блока участники знают, что такое саморазвитие; поставили цели на дальнейшие дни форума, замотивированы прийти на следующие два дня. 2. Образовательный блок включает себя профильные лекции, воркшопы, мастер-классы. Темы образовательных занятий актуальны для современных подростков, стремящихся стать человеком с активной жизненной позицией. Личная эффективность, администрирование, креативность, продвижение в социальных сетях, лидерство, проектный менеджмент, развитие в маленьких городах. При электронной регистрации участникамь будет предоставлен перечень тем, которые они смогут выбрать. По итогу дня участники знают она правлениях деятельности молодежных организаций Вологды, выбрали сферу для собственного развития в рамках города. 3. Воспитательный блок состоит из мероприятий, направленных на моральные ценности. Дискуссионные игры, тренинги и театральные постановки, призванные обратить внимание молодежи на вечные ценности: любовь, дружба, семья. Преимуществом форума является разнообразие форм работы с участниками: мастер-классы, лекции, тренинги, дискуссии идр. Это позволяет закрепить полученные знания на практике и повысить интерес подростков к раскрытым темам. Форум «Юность» станет площадкой для знакомства, обмена опытом молодежи, что поможет ускорить процесс саморазвития и замотивирует на деятельность внутри молодежных организаций города Вологды. Предполагаемое количество участников 150 человек.

Администрация Дворца творчества благодарит весь коллектив авторов Проекта (Сабурова Юлия, Соколова Анастасия, Носова Полина, Кульминская Анастасия, Егорова Полина) за качественную работу, которую вы проделали при подготовке заявки, и пожелать такой же успешной реализации всех ваших добрых дел!

tbljzHWaudM