C 14 по 24 октября пройдут «Беловские чтения»

Октябрь в Вологде — особенное время для всех, кому дорог русский язык, родная литература и культура, этот месяц традиционно связан с именем нашего знаменитого земляка, выдающегося писателя Василия Ивановича Белова. С 14 по 24 октября в шестой раз литературный и научно-просветительский форум Всероссийские Беловские чтения соберут известных исследователей и литераторов из разных регионов.

В рамках Беловской недели (14-18 октября) в школах города пройдут образовательные, просветительские и воспитательные мероприятия. В этом году в рамках Малых Беловских чтений о творческом наследии Василия Белова будут размышлять не только учащиеся образовательных учреждений, но и их наставники. 15 октября на площадке средней школы №21 им. В.И Белова пройдёт Беловское педагогическое собрание, где педагоги поделятся опытом преподавания творчества писателя-земляка на уроках и во внеучебной деятельности, а также на секции «Край наш северный» обсудят проблемы изучения в школе краеведческой литературы. По итогам работы будет подготовлен сборник методических материалов Беловского педагогического собрания.

15 и 16 октября во всех школах города состоятся Мастерские В.И. Белова, целью которых является активизация интереса к чтению в подростковой и молодежной среде, формирование мировоззрения и нравственных установок школьников.

 

logo_belov