«Бонжюр, Париж»

С 29 октября по 12 ноября 2011 года танцевальные коллективы школы № 37 города Вологды снова покоряли Европу. Юные артисты танцевальной студии «Ералаш» под руководством Гутниковой Веры Леонидовны и студии бального танца «Маскарад», руководитель — Хабина Татьяна Фёдоровна участвовали в международном фестивале детского и юношеского творчества «Бонжюр, Париж» в столице Франции — Париже.

В фестивале принимали участие 80 детей из четырёх стран: России, Грузии, Литвы, Франции. Мероприятие проходило 4 и 6 ноября в молодёжном центре. Зрителями фестиваля были представители из Японии, Германии, Польши, Франции, Индии, Бразилии. Каждого участника фестиваля наградили дипломом и памятными призами.
Учащиеся нашей школы, родители и учителя познакомились с Парижем: посетили Лувр, Собор Парижской Богоматери, весело отдохнули в Диснейленде, совершили поездку на теплоходе по Сене. Кроме Франции познакомились с культурой Германии, узнали о жизни школьников Берлина и Дрездена, возложили цветы в Трептофпарке к памятнику советского солдата и немецкой девочке. Посетили столицу Бельгии и Евросоюза — Брюссель. Домой возвращались через Польшу и Эстонию.

Выступление в молодёжном центре Парижа Младшая группа «Ералаш» танец «Балалайка»
«Маскарад» танец «Балтийский берег» Мы посетили столицу Бельгии и Евросоюза — Брюссель
Диснейленд. Франция Вот она какая, Эфелева башня