«Новации в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

Сегодня, 24 ноября 2011 года, в муниципальном образовательном учреждении «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №1» состоялся семинар для руководителей образовательных учреждений города Вологды «Новации в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». В этом году школа отмечает свой 100-летний юбилей. Поздравить учреждение пришли заместитель начальника Управления образования Администрации города Вологды Алла Владимировна Косьева и руководители 45 учреждений города.
История школы началась 18 декабря 1911 года. В настоящее время школа работает над проблемой обучения, воспитания и развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для успешной адаптации в современное общество.
Директор школы Надежда Федоровна Чистова ознакомила присутствующих с организационными аспектами инновационной деятельности в условиях специальной (коррекционной) школы.
Участники семинара посетили уроки и занятия в 1-7 классах, участвовали в концерте, посвященном юбилею школы. По итогам семинара присутствующие выразили свое положительное мнение и пожелали учреждению успехов в работе и процветания.