Школа молодого учителя истории и обществознания

18 января 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» состоялось очередное занятие Школы молодого учителя истории и обществознания по теме «Рефлексивная деятельность учителя истории и обществознания. Подготовка к аттестации».

В ходе беседы вместе с методистом МБУ ДО «ИМЦ» Подоревской Галиной Владимировной молодые коллеги определили, что такое аттестация, для чего она нужна, каков порядок проведения аттестации.

Черняева Юлия Викторовна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», рассказала о структуре портфолио, о том, каким образом необходимо готовиться к аттестации и формировать портфолио.

В выступлении Юниной Светланы Валерьевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», была дана характеристика критериев и показателей для осуществления всестороннего анализа.

Елена Николаевна Копничева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», подготовила раздаточный материал, который поможет при подготовке аналитического отчета по критерию, вызывающему наибольшие сложности: «Вовлеченность обучающихся в проектную, учебно-исследовательскую деятельность».

Молодые коллеги заинтересованно отнеслись к предмету разговора, задавали много вопросов о требованиях к предъявлению информации, каким образом избежать ошибок при прохождении аттестации.