Безопасность в учреждении

Методические материалы

Памятки

Памятки по профилактике выпадения детей из окон

Ложные вызовы спецслужб

Я – велосипедист

Финансовая грамотность

Видеоролик от Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Банка России

Профилактики буллинга, скулшутинга и суицидального поведения

Правила поведения на водоёмах весной

Состояние аварийности с участием детей на территории города Вологды

Состояние аварийности с участием детей на территории города Вологды за 9 месяцев 2021 года

Проект «Будь в тренде»

Профилактика гриппа и ОРВИ

В г. Вологде отмечается сезонный уровень заболеваемости ОРВИ с динамикой к еженедельному нарастанию количества случаев. Начиная с середины января, отмечается циркуляция вирусов гриппа – самого грозного возбудителя респираторных инфекций. Еженедельно в городе регистрируется 2500-3000 случаев ОРВИ, в том числе 65% случаев у детей.

Уважаемые педагоги, школьники и родители!

Сообщаем, что эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ожидается в зимне-весенний период.

В целях недопущения заноса и распространения инфекции рекомендуем соблюдать правила личной и общественной гигиены, особенно при нахождении в местах массового скопления народа, на праздничных мероприятиях.

Советуем часто мыть руки с мылом, по возможности, запастись «карманными» антисептическими средствами для обработки рук, которые можно приобрести в аптеках и магазинах города, либо детскими антисептическими/антибактериальными влажными салфетками. Рекомендуем обеспечить себя и детей носовыми платками, лучше одноразовыми.

Дорогие школьники! Пожалуйста, питайтесь полноценно, чтобы в Вашем рационе был горячий суп, вторые блюда с мясом или рыбой, соки и т.д. Не забывайте про витамины, особенно содержащие аскорбиновую кислоту (витамин С). Избегайте переохлаждения, сквозняков, одевайтесь по погоде!

При появлении в Вашем окружении больного гриппом или ОРВИ постарайтесь как можно меньше общаться с заболевшим, постарайтесь защитить дыхательные пути одноразовой маской, часто мыть руки с мылом.

Уважаемые родители! Пожалуйста, не водите заболевшего ребёнка в школу, особенно на праздничные массовые мероприятия! Вызовите врача для назначения курса лечения. Не занимайтесь самолечением, так как перенесённые «на ногах» грипп и ОРВИ опасны серьёзными последствиями!

Безопасность на дороге

Безопасность в интернете

Выход на лед

Уважаемые руководители образовательных учреждений, родители, педагоги, обучающиеся!

Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Вологды от 26 февраля 2019 года № 11 установлено, что с 05 марта 2019 года  запрещен выход на лед акватории реки Вологды организованных групп школьников.

Преступления террористической направленности

Видеоматериалы о порядке действий в случае возникновения угрозы совершения преступлений террористической направленности, разработанные Информационным центром Национального антитеррористического комитета России. Для просмотра видеороликов необходимо перейти по ссылке.

https://yadi.sk/d/Ma8zxfmOi5KoFA

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Информацию об акции можно просмотреть в опубликованном ниже файле:

Республика ШкИД

Для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, их родителей и специалистов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних функционирует сайт «Республика ШкИД»

Летний отдых