«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»: РАЗ, ДВА, ТРИ… — ПОЕХАЛИ!

10 ФЕВРАЛЯ в Вологде стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

«Безопасное колесо» – это ежегодный фестиваль с испытаниями, в котором участвуют добровольные отряды школьников. Конкурс прививает уважение к ПДД, способствует повышению дисциплины и сплочению участников, развивает командный дух и умение работать в коллективе.

Организаторами городского этапа являются Управление образования Администрации г. Вологды и МАУ ДО «Центр творчества», и он проводится при поддержке ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.
С видеоприветствием к участникам обратились Мэр города Вологды СЕРГЕЙ ВОРОПАНОВ и начальник ОГИБДД УМВД России по г. Вологде ВАЛЕРИЙ ТЮКОВ.

Соревнование «Безопасное колесо» предполагает 3 этапа на знание и практическое применение правил дорожного движения. Кроме того, участникам предлагается снять видеоролик, посвященный одной из тем: «Будь в тренде!» и «85 лет ГИБДД».

«Особенностью конкурса в этом году является то, что он впервые проводится в онлайн-формате и с участием партнеров. Призы для победителей предоставили компания «ДОДО ПИЦЦА» , автомойка самообслуживания «МЫЛЬНИЦА» и благотворительный фонд «Добро», — рассказывает методист МАУ ДО «Центр творчества» НАТАЛЬЯ АРТЮГИНА.

«Не ожидал, что вопросы и задания будут такие сложные, — поделился впечатлениями представитель судейской коллегии ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ. — Особенно задания, связанные с сигналами регулировщика».
В теоретическом этапе приняли участие 66 команд из всех школ города, кроме СОШ № 10 (132 человека). 3 команды по решению жюри были сняты с этапа за несоблюдение правил конкурса.

#юид#гибдд#вологдарф#вологда#во35#юид35#будьвтренде