Итоги Зарницы-2023

Победой школы 29 закончилось областное юнармейское испытание. Команда «Чёрные пантеры» третий год подряд выигрывает областную Зарницу (наставник Владимир Николаевич Бубяшев, директор школы Виктор Сергеевич Рудак).

С 14 по 16 сентября 2023 года Шекснинский район принимал у себя команды детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2023» старшей возрастной группы. В соревнованиях участвовало 20 команд со всей области. Город Вологду представляли четыре команды школ 17, 18, 21, 29.

Всего ребята проходили десять конкурсных испытаний.
Согласно официальному протоколу команда из 29 школы в упорной борьбе завоевала пять первых мест в конкурсах:
— «Медико-санитарная подготовка», — «Разборка-сборка АК-74»,
— «Смотр строя и песни»,
— «И снова ратной славы даты…»,
— «Визитная карточка».
Второе место в конкурсе «Бег на 100 м»; третье место в конкурсе на знание воинских уставов.
В этом году «Чёрные пантеры» заняли весь личный пьедестал в конкурсе «Разборка-сборка АК-74» как у мальчиков, так и у девочек, повторив достижение 2022 и 2021 года.
Также ребята впервые выиграли все медали в конкурсе «Медико-санитарная подготовка», а в конкурсе «И снова ратной славы даты…» командой был показан 100% результат.
В беге на 100 м и комплексе силовых упражнений «пантеры» задействовали все свои внутренние резервы и превзошли себя, показав результаты, превышающие собственные достижения, установленные на тренировках.

Командир команды Татьяна Федичева стала 4-х кратным победителем областных соревнований подряд и единственной в городе Вологде и области, кто за всю историю Зарницы (51 год) смог получить такое звание.
Благодарим всех участников областной Зарницы — обучающихся и наставников школ 17,18,21,29. Вы — наша гордость, вы — лучшие!