Начало школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

18 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Это крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие вологодские школьники.
Ежегодными участниками этого этапа становятся обучающиеся 5–11-х классов. А по математике и русскому языку можно участвовать в олимпиаде, начиная с 4-го класса.

Олимпиада в Вологде проводится в этом учебном году по 23 предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Впервые в этом году будет проведена олимпиада по итальянскому языку.

Второй год школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов будет проходить на платформе «Сириус.Курсы».

Первыми олимпиадными соревнованиями стали немецкий и французский языки. Жюри олимпиады, состоящее из компетентных профессионалов, приступило к работе.
Желаем участникам удачи, победы в школьном этапе и прохождения в следующие туры олимпиады!